Microsoft закрывает хостинг открытого кода CodePlex и предлагает пользоваться GitHub

Microsoft закрывает хостинг открытого кода CodePlex и предлагает пользоваться GitHub. Разработчиков предупредили о необходимости освободить хостинг, введённый в строй в 2006 году, мотивируя это решение тем, что он во многом дублирует существующие сервисы - и рекомендовали мигрировать на GitHub.



В заявлении Брайана Харри (Brian Harry) - вице-президента Microsoft по облачным сервисам для разработчиков, по этому поводу отмечается, что и сама Microsoft многие свои Open Source-проекты публикует именно на GitHub. В их числе значатся: NET и Cognitive Toolkit, Visual Studio Code, TypeScript и другие. Общее количество Open Source-контрибьюторов Microsoft, размещённых на GitHub насчитывает более 16 тысяч — это больше, чем аналогичный показатель других организаций, и новая политика корпорации направлена на тесное взаимодействие с GitHub в продвижении Open Source.

Поэтапное закрытие хостинга будет следующим: в октябре он будет переведён в режим только для чтения, а 15 декабря 2017 года - полностью закроется. Для удобства миграции Microsoft совместно с GitHub подготовлена специальная процедура импорта всех проектов (с учётом лицензий, документации и исходного кода).
Автор: Валерий Шишко
4-04-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости