Ученые назвали дату, когда вымерли древние дикобразы

Российские ученые совместно с коллегами из Америки установили дату, когда вымерли древние дикобразы жившие на территории горного Алтая и Урала. Оказалось, что животных не стало порядка 30 тыс. лет назад.



На территории Сибири были найдены останки древних дикобразов. Подробно изучив и исследовав останки ученые назвали дату, когда эти экзотические для этого региона животные вымерли.

Примерно 27 тыс. лет назад климатические условия горного Алтая изменились, что привело к сильному похолоданию. Это спровоцировало увеличение влажности, и зеленые участки местности начали пропадать. Именно тогда по мнению ученых и стартовал процесс вымирания животных.

Специалисты также установили, что уральские дикобразы несколько старше своих сибирских сородичей. Это удалось выяснить по тем же останкам, которые нашли, исследуя территорию. Эта группа ученых также обнаружила последнее место обитания мамонтов на нашей планете в Новосибирске.
Автор: Валерий Шишко
4-04-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости