В Новикомбанке зафиксирован итоговый рост всех ключевых показателей

В Новикомбанке зафиксирован итоговый рост всех ключевых показателей. Финансоая организация подвела итоги работы за 2016 год в соответствии с РСБУ (Российские стандарты бухучёта). Чистый финансовый показатель деятельности банка по итогам четвёртого квартала прошлого года - составил положительную величину размером в 3,5 млрд рублей.



Благодаря комплексу мер финансовое учреждение, по мнению Елены Георгиевой - председателя правления банка, подтвердило статус опорного Банка российской промышленности.

Ужесточение правил принятия решений по кредитованию непрофильных клиентов - привело к сокращению объёма кредитного портфеля на 20% до 151,3 млрд рублей, что привело в свою очередь к снижению общей величины активов банка на 26% до 202,2 млрд рублей и размера валового объёма процентных доходов на 24% до 18,4 млрд рублей.

Оптимизация структуры пассивов привела к снижению процентных расходов на 35%, что учитывая влияние этого показателя на сокращение доходов, формируемых кредитным портфелем - полностью нивелировало влияние фактора снижения объёмов кредитного портфеля и довело чистый процентный доход до 7,7 млрд рублей.
Автор: Валерий Шишко
4-04-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости