Школьник из Челябинска создал ЭКГ-футболку

На Всероссийском форуме научной молодёжи "Шаг в будущее" была представлена ЭКГ-футболка, разработанная учащимся лицея No97 вместе с сотрудниками ЮУрГУ. Изобретение передаёт информацию на смартфон, который анализирует её и выдаёт рекомендации.


Александр Пасынков, школьник из Челябинска, создал ЭКГ-футболку. Разработка получила электроды, распознающие импульсы в теле наподобие ЭКГ. Пользователь в режиме реального времени получает на смартфон данные о своём сердцебиении, на основании которых специальное приложение выдаёт соответствующие рекомендации.



Многие предприятия заинтересовались в производстве ЭКГ-футболок. Создание этого уникального предмета одежды происходило в рамках программы "Шаг в будущее", которая заинтересована в привлечении молодёжи в науку. Изобретения молодых учёных позволит уже сейчас улучшить жизнь людей.
Автор: Митьева Марина
4-04-2017, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости