Учёные: Щедрые люди здоровее и счастливее остальных

Учёные провели исследование, которое доказало, что щедрые люди имеют более крепкое здоровье и более высокий коэффициент счастья. Оказалось, что делясь чем-либо с остальными, человек приобретает нечто для себя.


Учёные доказали, что щедрость является залогом крепкого здоровья и счастья. Для того чтобы получить пользу от изъявления щедрости, нужно совершать её добровольно, от всей души. Как же влияет помощь другим на здоровье человека?

1. Понижает кровяное давление. Учёные уверены, что благодарность, оказываемая другими в ответ на добрый поступок, является лучшим средством от гипертонии.



2. Стрессоустойчивость. Эгоисты часто зациклены на своих проблемах из-за чего могут страдать от стресса и депрессии. Щедрые люди часто думают о том, как оказать помощь ближнему, а это способствует снижению показателей стресса в два раза.

3. Долголетие. Замечено, что люди, обладающие состраданием, дольше живут, они на треть менее подвержены внезапной смерти. Исследователи связали этот феномен со стрессом, который влияет на состояние сердца и сосудов.

4. Счастье. Щедрые люди часто испытывают бодрость, приподнятое настроение и удовлетворение в жизни.
Автор: Митьева Марина
4-04-2017, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости