Начало использования смарт-браслетов Samsung - сопряжено с громким скандалом

Начало использования смарт-браслетов Samsung - сопряжено с громким скандалом. Он связан с тем, что «умные» браслеты оставляют на запястье пользователя – ожоги. Поступили жалобы от владельцев «умных» гаджетов - Gear Fit2 от Samsung. В этих заявлениях говорится о том, что браслеты оставляют шрамы и ожоги на руках. Девайс, разработанный для того, чтобы оказывать помощь человеку контролировать своё здоровье - на практике всё делает наоборот – информирует издание Багнет.



В заявлении одного из владельцев устройства говорится о том, что его использование сначала привело к образованию на его руке красного пятна, затем оно переросло в волдырь, который впоследствии лопнул и покрылся коростой. Большая часть претензий, которыми пестрят Соцсети - уже отослана компании-производителю и опубликована на официальном форуме Samsung.

Бытуют разные мнения среди пользователей гаджета, но из-за упорного молчания Samsung - точная причина остаётся пока неизвестной. Инсайдеры компании отказываются комментировать инцидент. Начало официального расследования будет определено в случае поступления массовых жалоб. В настоящий момент известно примерно о 100 заявлениях с жалобами на ожоги.

По мнению аналитиков - Сеул держит паузу, чтобы не испортить ожидания от старта продаж новых смартфона Samsung Galaxy S8. Производитель планирует за счёт успешных продаж нового коммуникатора погасить последствия неудачного старта в августе 2016 года - продаж Galaxy Note 7, основной проблемой которого стали самопроизвольные возгорания.
Автор: Валерий Шишко
4-04-2017, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости