Взрыв в метро Петербурга: в качестве версии рассматривается «террорист-смертник»

В качестве одной из версий взрыва в метро Петербурга полицейское ведомство рассматривает «террориста-смертника». Агентство «Интерфакс», ссылаясь на источники в правоохранительном ведомстве, сообщает об установлении личности преступника.


В рамках следственных мероприятий, проводящихся с участием группы специалистов СК РФ, предполагается — устройство приведено в действие террористом, находившимся в момент взрыва в вагоне электропоезда. Агентство уточняет, по предварительным данным бомбу активировал 23-летний уроженец одной из республик Средней Азии.



МВД сообщало о человеке с бородой в темной одежде, зафиксированным видеокамерами слежения метро, но мужчина вскоре сам пришел в полицию и сообщил о непричастности к террористическому акту.

Криминалисты базируются на результатах экспертизы, проведенной на месте взрыва. Однако на настоящем этапе проверка еще не закончена, специалисты продолжают работу.


Автор: home
4-04-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости