Facebook, Вконтакте и Одноклассники запустили функцию «Я в безопасности» после взрыва в Петербурге

Дабы пользователи могли своевременно оповестить своих друзей и близких о личной безопасности, социальные сети Одноклассники, Вконтакте и Facebook активизировали кнопку "Я в безопасности" в аккаунтах. Срочное нововведение было активировано после взрывов в метро Санкт-Петербурга.




Кроме того, что можно рассказать близким о собственной безопасности, соцсеть Facebook позволяет отправлять запрос с именем другого пользователя на факт проверки его безопасности. А вот в российской сети ВКонтакте специализированный бот своевременно побеспокоился о состоянии жителей СПБ и уточнил, не пострадали ли они во время взрыва. В случае, если бот получил положительный ответ, то на страничке пользователя автоматически появляется надпись "Со мной все в порядке". Что же касается "Одноклассников", то соцсеть ввела новый статус "Я в безопасности", а также разместила важную информацию для столь экстренных случаев и телефоны требуемых служб. Все это поможет узнать о состоянии близких людей.

Напомним, что сегодня, 3 апреля, на станциях метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" были активированы бомбы, в следствии чего 10 человек погибло и 50 человек получили ранения.
Автор: Максим Панов
4-04-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости