Андроид стал популярнее Windows для ПК

Андроид стал популярнее Windows для ПК. Количество владельцев разного рода гаджетов работающих под управлением операционной системы Android оставило позади пользователей Windows для ПК.



Информация об этом поступила от зарубежных аналитиков. По последним данным, платформу для смартфонов от Google используют - 37.93% владельцев, что превысило количество приверженцев Windows для ПК, которых насчитывается - 37,91%.

О том, что уровень продаж мобильных устройств превысил интерес к компьютерам – стало известно ещё шесть лет назад. В настоящее время, всё большую популярность завоёвывает удобство получения доступа к Сети, документам и сообщениям через смартфон. Это послужило предпосылкой повышения популярности Android у пользователей.

Самое большое число пользователей платформы Android сконцентрировано на Азиатском рынке. Жители Китая и Индии отдают предпочтение в основном - только гаджетам, а вот жители Азии и Африки – приобретают зачастую и сотовый и компьютер. Прошлогодние показатели свидетельствуют о том, что суммарный объём реализации данной продукции на рынках этих стран составил - 1,5 миллиарда аппаратов.
Автор: Валерий Шишко
3-04-2017, 23:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости