Корпорация Apple будет комплектовать свои устройства собственными графическими чипами

Корпорация Apple будет комплектовать свои устройства собственными графическими чипами. В планах Apple - отказ от сотрудничества с Imagination Technologies в пользу организации производства собственных GPU чипов для смартфонов.



Информация о намерениях компании отказаться от услуг производителя графических чипов Imagination Technologies из Великобритании, в течение ближайших двух лет, размещена на страницах интернет-издания Хроника.инфо.

В заявлении, размещённом представителями Imagination - отмечается, что специалисты компании Apple активно трудятся над созданием отдельного, независимого графического чипа с целью контроля своей продукции и сокращения в ближайшем будущем зависимости от технологий компании Imagination".

Apple официально никак не подтвердила намерения больше не использовать технологию Imagination и не требовать патентов Imagination, подтверждающих интеллектуальную собственность и конфиденциальность информации. Предложение подтвердить эту информацию - было направлено Imagination в адрес Apple, но компания отказалась представить информацию по этому вопросу, о чем свидетельствует заявление британской компании.

Исходя из имеющейся информации, журналисты отмечают возможность начала "увлекательной патентной войны" либо выход в свет радикально нового дизайна графического чипа GPU, так как спроектировать новую архитектуру такого типа устройств без нарушения прав на интеллектуальную собственность - довольно сложно.
Автор: Валерий Шишко
3-04-2017, 22:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости