Блогер продемонстрировал недостатки системы идентификации флагмана Samsung

Блогер продемонстрировал недостатки системы идентификации флагмана Samsung. Смартфон распознал фото владельца - как оригинал.



Пользователи YouTube-канала iDeviceHelp получили возможность просмотра видео, которое воспроизводит процесс обмана системы безопасности, используемой флагманом компании Samsung - Galaxy S8 - при помощи фото его владельца, информирует издание Корреспондент.

Представленный для просмотра видеоматериал наглядно демонстрирует, что для получения доступа к функционалу этого девайса достаточно «показать» ему фото владельца, предварительно отснятое при помощи другого смартфона.

В комментариях, которые изготовитель дал по этому поводу – отмечается, что данная уязвимость в системе распознавания лиц - не предоставляет доступ к ключевым приложениям таким, как Secure Folder или Samsung Pay.
Автор: Валерий Шишко
4-04-2017, 07:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости