Радикал Олег Ляшко назвал Петра Порошенко «Синьором Помидором»

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко присвоил президенту страны Петру Порошенко новый «титул». Украинский глава государства был назван «Синьором Помидором» по аналогии с известным мультипликационным персонажем из-за того, что ввел дополнительную абонентскую плату за газ.




Ляшко назвал новые сборы дополнительным налогом, который стал результатом сговора президента-миллионера с олигархами Сергеем Левочкиным, Юрием Бойко и Дмитрием Фирташем, контролирующим газораспределительные станции. Радикал подчеркнул, что сказочный Синьор Помидор вводил налоги на дождь, а действующий украинский президент вводит налог на счетчики, и «завтра введут налог на то, чтобы нам дышать».

С 1 апреля на Украине вступило в силу нововведение, согласно которому украинцам предстоит оплачивать не только количество потребляемого газа, но и ежемесячную абонплату за подключение к газотранспортной системе.
Автор: Семчишина Ирина
3-04-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Бойко Сергей Андреевич, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости