В Facebook появился новый алгоритм показа новостей

Facebook предоставил своим пользователям новую технологию подачи новостей через мобильное приложение. Для ее активации в верхней части соцсети появилась кнопка с изображением ракеты, которая уже доступна жителям Англии и Хорватии.




Активировав кнопку с ракетой, пользователь попадает в новостную ленту, материалы для которой формируются специальным образом. Там отображаются как новости по интересам владельца аккаунта, так и запросы его друзей. Причем учитываются интересы довольно большого круга лиц, начиная от самых близких родственников и заканчивая друзьями друзей. По мнению разработчиков, новая функция позволит "облететь на ракете" все информационное пространство, которое окружает пользователя и узнать о новых событиях именно в данной местности, исключив при этом ранее не запрашиваемые материалы. Аналог данной технологии уже используется в сервисе Instagram Explore.
Автор: Максим Панов
3-04-2017, 23:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости