Facebook подключил для жителей Петербурга кнопку «Я в безопасности»

Руководство популярной соцсети Facebook оперативно отреагировало на трагический инцидент в центре Санкт-Петербурга. Для жителей Северной столицы была подключена кнопка «Я в безопасности», с помощью которой можно известить родных и близких о том, что владелец аккаунта в безопасности.




Новая опция позволяет не только сообщить о собственной безопасности, но также узнать о том, как обстоят дела у друзей, знакомых и родственников.

В понедельник, 3 апреля, на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» раздался взрыв. Сработала бомба, оставленная в вагоне, а позднее силовики обнаружили на другой станции еще одно взрывное устройство, которое не взорвалось. После инцидента были срочно закрыты восемь станций метро, центр Питера встал в пробках, а над центром Северной столицы видели вертолеты. Есть информация о закрытии аэропорта Пулково.

Сведения о пострадавших уточняются, но по последним данным не менее 10 человек погибли, еще полсотни получили ранения различной степени тяжести. Один ребенок был эвакуирован в тяжелом состоянии на спасательном вертолете.
Автор: Семчишина Ирина
4-04-2017, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости