Apple обрушила акции британской компании после отказа от ее продукции

Акции британской компании Imagination Tech рухнули на 69%. Действие произошло на фоне разрыва договора о сотрудничестве с компанией Apple, которая отныне сама будет заниматься разработкой чипов для своей продукции.




В американской корпорации Apple заявили о том, что им больше не требуются услуги Imagination Tech, которая занималась поставкой графических чипов для "яблочных" устройств. После таких известий акции британской фирмы резко рухнули. Разрыв договора состоится на период с 2017 по 2018 год. За это время Apple намерена наладить внедрение чипов собственного производства.

По мнению экспертов, это приведет к огромной экономии финансов. Ведь как известно, только лишь за 2016 год британцы получили от "яблочников" около 60 миллионов фунтов (это половина годовой прибыли Imagination Tech). Изначально американская корпорация планировала поглотить фирму объединенного королевства, но в конце концов было принято решение "остаться при своих интересах".
Автор: Максим Панов
4-04-2017, 05:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости