В результате взрывов в метро Санкт-Петербурга погибли 10 человек

Взрывы большой мощности прогремели сегодня в метрополитене Санкт-Петербурга. По информации местных правоохранительных органов, взрывы произошли на станциях "Технологический институт" и "Сенная". Сообщается о жертвах и раненных. Число погибших, предварительно, оценивается в 10 человек.



По данным "РИА Новости", ссылающегося на экстренные службы Санкт-Петербурга, в результате взрывов на синей ветке подземки полностью остановлено движение. На станцию "Технологический институт" прибыли пожарные машины и спасатели.

Предварительно сообщается о минимум двадцати пострадавших, среди которых есть дети. Входы на станции "Сенная" и "Технологический институт" перекрыты, всех пассажиров оттуда эвакуируют, поезда на данных станциях не останавливаются. В настоящий момент установлено, что взорвались две самодельные бомбы высокой мощности.

На место взрывов выехала группа оперативников. О происшествии доложили президенту Владимиру Путину.

"Интерфакс" уточняет, что взрывы были силой около 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. Эпицентр находился в вагоне поезда. ТАСС сообщает, со ссылкой на правоохранительные органы, что жертвами взрыва стали минимум десять человек.
Автор: andrew16992
3-04-2017, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости