Новое приложение для Apple Watch помогает выявить депрессию

Новое приложение для Apple Watch помогает выявить депрессию, отслеживая когнитивные функции мозга. Уникальное ноу-хау было разработано объединенной командой специалистов из Cambridge Cognition и Takeda Pharmaceuticals.




По официальной медицинской статистике, в мире насчитывается порядка 350 миллионов людей, которые периодически испытывают психологические расстройства депрессивного характера. Депрессия способна привести к самым неутешительным последствиям, включая инвалидность, что не может не беспокоить ученых. Новое приложение Apple Watch позволяет регулярно проверять собственное здоровье с целью оперативного вмешательства в ситуацию в случае необходимости.

Приложение позволяет адекватно оценить когнитивные нарушения, а также автоматически уведомляет лечащего врача о состоянии его пациента. На настоящий момент разработка проходит завершающие тестирования с участием 20 добровольцев, состояние которых обязывает их употреблять антидепрессанты. Работу приложения будут сравнивать по эффективности с обычными методиками лечения депрессии, собирая в реальном времени пассивные и активные высокочастотные данные о психическом состоянии индивидуума.
Автор: Семчишина Ирина
3-04-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости