В США родился ребёнок от трёх родителей

Сотрудники New Hope Fertility Center, Нью-Йорк, смогли применить метод митохондриальной терапии для того, чтобы родился ребёнок от трёх родителей. Эксперимент увенчался успехом - в США появился малыш, который не унаследовал болезнь матери.


США пополнила список стран, в которых родились дети от трёх родителей. Учёные рассказали, что этот метод позволяет избежать передачи ребёнку наследственных болезней. ДНК яйцеклетки одной женщины помещается в яйцеклетку другой, а затем следует оплодотворение. Так как оплодотворённая яйцеклетка включает в себя митохондриальную ДНК ещё одного человека, ребёнок рождается с генетической информацией, унаследованной от трёх человек.



Учёные рассказали подробнее о случае рождения ребёнка от трёх родителей в США. Оказалось, что мать малыша обладает наследственным заболеванием. Женщина уже рожала детей, однако от болезни они все умерли. Сейчас ребёнку от трёх родителей уже семь месяцев и симптомы заболевания его матери пока не проявились. Научные сотрудники предупреждают, что, возможно, болезнь ещё проявит себя, поэтому очень важно проводить мониторинг состояния здоровья малыша в течение нескольких лет.
Автор: Митьева Марина
3-04-2017, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости