Россиянка отсудила 45 тыс рублей за потерю девственности на осмотре у врача

29-летняя жительница Новосибирска отсудила 45 тысяч рублей за потерю девственности во время врачебного осмотра. Как рассказала журналистам сотрудник юрфирмы «Рерберг и партнеры» Татьяна Попова, первоначально истица настаивала на выплате двух миллионов рублей.




По информации адвоката, около года назад девушка обратилась в местный роддом и записалась на плановый осмотр в женскую консультацию. Перед приемом она предупредила молодого врача-гинеколога о своей девственности, но по итогам врачебного осмотра случилась частичная дефлотация. Позднее медик уволился из учреждения со скандалом.

Юристы убеждены, что для России компенсация морального ущерба в размере 45 тысяч рублей является значительным достижением для правозащитной практики, поскольку человек не остался без глаза, руки или ноги, и продолжает жить активной жизнью.
Автор: Семчишина Ирина
3-04-2017, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Попова Алена Владимировна, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости