Мировые продажи электрокаров Tesla в первом квартале выросли на 69%

Мировые продажи электрокаров Tesla выросли на 69%, о чем свидетельствует актуальная статистика за первый квартал 2017 года. За отчетный период американский автопроизводитель экологически чистого транспорта реализовал более 25,4 тысячи экземпляров.




В мире растет популярность автотранспорта, который не наносит вреда окружающей среде. Автолюбители все чаще обращают свое внимание на «экологических» машинах, и многие эксперты убеждены в перспективах электрокаров. Основанием для уверенности может стать и статистика продаж электромобилей от американской компании Tesla. В частности, в первом квартале текущего года самой популярной моделью стала модель Tesla Model S, реализованная в количества 13,4 тысяч машин.

На второй позиции расположилась модель Model X, которая была продана в количестве 11,5 тысяч единиц. В руководстве компании заверили общественность, что эти показатели являются рекордными за всю ее историю. На второй квартал зарегистрировано уже 4,65 тысяч предварительных заказов, и это количество электрокаров войдет в статистику следующего отчетного периода.
Автор: Семчишина Ирина
3-04-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости