Юмористку Елену Воробей не пустили на Украину

Российская артистка Елена Воробей, выступающая преимущественно в юмористическом жанре, заявила об отказе во въезде в страну со стороны властей Украины. Соответствующее сообщение опубликовано на странице юмористки в Instagram.



На своей странице Елена Воробей рассказала, что находится в здании аэропорта Киева и что её не пропустили в город. "Очень жаль киевлян, зрителей, которые купили билеты и планировали сегодня посмотреть классную премьеру, комедию", - написала она.

Напомним, осенью 2016 года представители СБУ (Службы безопасности Украины) заявили, что 140 российским культурным деятелям будет запрещён въезд в страну. В так называемый "чёрный список" украинских властей попали Олег Газманов, Григорий Лепс, Николай Расторгуев, Иосиф Кобзон, Михаил Боярский, Михаил Пореченков, Сергей Безруков и прочие артисты. По мнению властей страны, данные персоны несут "угрозу национальной безопасности".

Помимо "чёрного списка", в Киеве составили и "белый список", в который попали те деятели, которые, по мнению Министерства культуры, "не побоялись встать на сторону правды совести и справедливости". В перечень попали Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Земфира, Олег Басилашвили, Валентин Гафт, Лев Рубинштейн, Лия Ахеджакова, Борис Акунин.
Автор: andrew16992
3-04-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Макаревич Андрей Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Рубин Михаил Аркадьевич, Борис Акунин, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости