Дональд Трамп рассказал, как пожал руку Меркель много раз

Президент США Дональд Трамп рассказал детали инцидента, который произошёл во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на новостной портал The Financial Times, американский политик много раз пожал руку высокопоставленной немке до того, как представители прессы попросили его сделать это на камеру.



Американский лидер также отметил, что встреча с немецким канцлером прошла успешно и очень понравилась ему.

"Пять раз, наверное, я пожал ей руку, а потом мы сидели на стульях и разговаривали. Пожать ей руку попросил один из репортёров. Но я не услышал, как он это сказал", - поведал президент.

Тармп и Меркель встретились 17 марта в Вашингтоне в ходе протокольной съёмки в Овальном кабинете. Глава белого дома у всех на глазах не пожал руку канцлеру ФРГ, поскольку не посчитал нужным, ведь предварительно сделал это много раз. При этом сама Меркель предложила пожать друг другу руки, однако Трамп только улыбался и кивал головой.

В Белом доме отметили, что президент Соединённых Штатов просто не услышал вопроса Меркель, которая предложила очередное рукопожатие, когда их стали снимать на камеры.
Автор: Дмитрий
3-04-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости