Трамп признался в уважении к лидеру коммунистической партии Китая

Дональд Трамп признался в чувстве большого уважения, которое испытывает к лидеру коммунистической партии Китая Си Цзиньпину. С заявлением об отношении к Генеральному секретарю компартии КНР американский президент выступил в рамках интервью редакции британского издания Financial Times.


Впрочем, глава США рассказал не только об уважении к конкретной политической фигуре, но и к Поднебесной в целом. «У меня большое уважение к Китаю», — заявил Трамп британским журналистам.



Американский руководитель уверен, ничего удивительного не было бы если КНР и США реализовали полезный для обеих стран «грандиозный проект». Трамп подчеркнул: «Я верю в это!»

В частности глава США отметил, что рассчитывает на Китай в вопросе урегулирования ситуации с ядерной программой КНДР. Правда, Трамп готов решать северокорейскую ядерную проблему и без участия Китая, если официальный Пекин не окажет Вашингтону поддержку. КНР имеет серьезное влияние на Серверную Корею, подчеркнул глава США.


Автор: home
3-04-2017, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости