"Зенит" обыграл "Рубин" и вышел на второе место в РФПЛ

Питерский "Зенит" обыграл казанский "Рубин" со счётом 2:0 в рамках 21-го тура РФПЛ-2016/17. Встреча проходила на стадионе "Казань Арена" в Казани.



На 36-й минуте защитник Ибрагим Цаллагов сделал перевод в штрафную "Рубина", где рослый форвард Артём Дзюба выиграл борьбу в воздухе, забив первый гол. Прошло всего четыре минуты, и в ворота хозяев влетел второй мяч: Александр Кокорин сделал точную передачу на Мигела Данни, который без особого труда вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, не оставив шансов голкиперу противоборствующей команды.

На 83-й минуте полузащитник "Зенита" Артур Юсупов получил вторую жёлтую карточку за опасную атаку на соперника, которая автоматически превратилась в красную, таким образом, сине-бело-голубые остались в меньшинстве. Однако "Рубину" не удалось этим воспользоваться, и счёт до конца матча так и не изменился.

Команда Мирчи Луческу заработала 42 очка и переместилась на второе место в турнирной таблице чемпионата. Напомним, лидером является московский "Спартак" с 45 очками, но у красно-белых ещё есть матч в запасе. "Рубин" занимает 10-е место с 27-ю баллами.

Следующий матч в рамках текущего чемпионата России по футболу "Зенит" проведёт 8 апреля на своём поле против "Анжи". "Рубин" 10 апреля сыграет в гостях у "Томи".
Автор: Дмитрий
2-04-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Юсупов Идрис Гасан, Рудой Андрей Владимирович, Рубин Михаил Аркадьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости