Ученые: Ягоды годжи могут быть опасными для человеческого здоровья

Китайские ягоды годжи давно стали панацеей среди населения после рекламы, воспевающей их лечебные свойства вместе с возможностями избавления от лишнего веса. Но ученые отметили, что они могут быть опасными для человеческого здоровья, так как имеют побочные эффекты.


Стоит добавить, что исследований этого продукта было проведено мало, а потому стоит осторожно отнестись к употреблению, так как он может вступать во взаимодействие с препаратами, содержащими варафин. Ими лечат венозный тромбоз, но такая смесь замедляет разжижения крови. Ягоды также влияют на поджелудочную железу и выработку инсулина, что уже становится проблематичным для диабетиков, так как лекарства просто не действуют в организме. Ученые отметили, что они вызывают аллергию и бессонницу, а также становятся причиной гиперактивности и нарушают концентрацию внимания.



Избыточное употребление приводит пожилых людей к усилению кровообращения, затем они способны вызывать головокружение и даже галлюцинации из-за содержания атропина. Беременные женщины вообще не должны употреблять ягоды, так как в них содержится большое количество селена, а еще к негативным факторам можно отнести тошноту, рвоту и дисменореею.
Автор: Ирина Радужная
2-04-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости