Учёные хотят Эстонию превратить в тропический рай

Изменение климатических условий позволяет превратить Эстонию в тропический рай. В ходе государственной программы учёные произведут высадку некоторых сортов пальм в лесах.


Сегодня, 1 апреля, произошла презентация программы, согласно которой, Эстония превратится в тропический рай. Учёные хотят высадкой тропических растений противостоять глобальному потеплению и провести адаптацию природы под стремительно изменяющийся климат. Британские учёные убеждены, что страны у Балтийского моря можно превратить в Средиземноморье. Исследование показали, что пальмы не только декоративные и фруктовые растения, они способны поглощать углекислый газ и устраняют бензол, формальдегид и ксилол.



В рамках проекта "Пальмовая Эстония" учёные превратят страну в тропический рай. Очень скоро первые саженцы пальм будут посажены сразу на трёх участках. Климат в стране станет средиземноморским. Этот проект вызвал интерес у учёных из соседних стран. Фермеры могут получить уже сейчас саженцы пальм, для этого нужно отправить запрос в Центр управления государственными лесами. Стоит учесть, что о начале тропической программы объявили 1 апреля.
Автор: Митьева Марина
1-04-2017, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости