Ученые: Бессонница становится причиной инсульта и сердечного приступа

Китайские ученые из университета в Шэньяне провели масштабное исследование, после чего выяснили, что бессонница становится причиной инсульта и сердечного приступа. Результаты работ опубликованы в научном журнале.


В процессе эксперимента принимали участие 160867 добровольцев, среди которых была найдена связь между отсутствием сна и сердечными недугами. Ранними симптомами становится длительное бодрствование или частые подъемы в ночное время, а также пробуждение утром и чувство усталости, сопровождающее человека весь день. Инфаркт и инсульт становится следствием трудного засыпания вечерами.



Кроме того, ученые отметили, что женщина были быстрее подвержены такому риску, чем мужчины, так что этой теме нужно уделить больше внимания, хотя пока точного вывода они не сделали. В будущем можно глубже исследовать данные факторы, чтобы доказать выдвинутую теорию, а пока негативное воздействие бессонницы отражается на давлении и нарушает работу эндокринной системы.
Автор: Ирина Радужная
1-04-2017, 21:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости