Психологи рассказали, как определить кризис в отношениях

У каждой семейной пары наступает такой период, характеризуемый кризисом отношений. Чтобы его предупредить, или лучше подготовиться к нему, психологи определили несколько факторов, указывающих на приближение серьёзных проблем.


Первый признак, указывающий на приближение кризиса в отношениях, это уменьшение разговоров. Если раньше паре не хватало часов, чтобы наговориться, то возможно теперь нет тем для бесед, а обычное общение часто перерастает в ссоры. Вторым фактором является то, что мужчина перестаёт быть галантным. Так, например, он уже не открывает двери перед любимой, не подаёт ей руку, не дарит цветы и так далее. Если появилось меньше объединяющих дел, то это повод задуматься.



Третьим признаком приближения кризиса в отношениях является частая нервозность. Если человек по любому мелкому поводу выходит их себя, кричит, повышает голос, обижается, скандалит, то это верный признак, что в отношениях уже что-то не так. По мнению специалистов, скорее всего пара начинает утрачивать уважение и любовь. Постоянное желание быть одному также может указывать на проблемы в семье. Однако если даже вышеуказанные пункты имеются в семье, то это ещё не говорит о том, что всё так безнадёжно - общие усилия супругов могут изменить атмосферу.
Автор: Ukis
1-04-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости