Автоконцерн Toyota внедряет в экомобили искусственный интеллект

Автоконцерн Toyota планирует внедрить в экомобили искусственный интеллект. При создании батарей для электрокаров, а также топливных ячеек для водородных автомобилей специалисты компании Toyota намерены применять новые материалы.




Новые технологии предполагают использование искусственного интеллекта, управляющего запасом топлива и батарей в экомобилях. Такая идея пришлась по вкусу некоторым учёным, ставших партнёрами программы. Отмечается, что в качестве партнёров компании Toyota по разработке искусственного интеллекта выступили Массачусетский технологический университет, Стэндфордский университет, Мичиганский университет, Коннектикутский университет, Университет в Буффало и британская компания Ilika.

Глава отдела, занимающегося передовыми технологиями в компании Toyota, Эрик Кротков рассказал, что к 2050 году данный проект позволит сократить вредные выбросы автомобилей на 90 процентов.

Модельный ряд водородных автомобилей Toyota на данный момент представлен единственной моделью – это седан Mirai, оснащённый силовой установкой генерирующей 153 лошадиные силы. Отличительной особенностью водородного седана является то, что для его заправки понадобится всего 5 минут, за это время топливные ячейки заправятся на 100 процентов.
Автор: Алина
1-04-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости