EUR 75.58 USD 66.33
Курс валют на 19.01.2019

В Омске школьница впала в кому после укола лидокаина

Следственный комитет заинтересовался инцидентом, который случился в одной из больниц Омска. 9-летней девочке был сделан укол лидокаина, после чего ребенок впал в кому, о чем сообщает пресс-служба ведомства.



По предварительным данным, ребенок, страдавший почечной недостаточностью, проходил лечение в нефрологическом отделении детской гор больницы № 3. В минувший четверг маленькой пациентке был сделан укол обезболивающего, после чего у нее началась аллергическая реакция и девочка потеряла сознание. Было установлено, что была сделана внутримышечная инъекция лидокаина.

Следственные органы намерены детально установить обстоятельства и причины инцидента с последующей дачей правовой оценки действиям медицинского персонала.

Осенью прошлого года в Курске умерла 10-летняя девочка после того, как ее бабушка сделала укол антибиотика. Ребенок простудился, и в семье решили лечить девочку в домашних условиях. После инъекции случился анафилактический шок с последующим летальным исходом.



 
Происшествия
Добавил: Семчишина Ирина 1-04-2017, 13:00

Читайте также
Добавить комментарий



Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости