Специалисты рассказали, как правильно пить вино

Специалисты рассказали, как правильно пить вино, чтобы получать от него наслаждение. Многие люди готовы выложить крупные суммы денег, чтобы насладиться этим благородным напитком, тогда как другие не понимают ценности "забродившего виноградного сока".


Специалисты рассказали, как нужно пить вино в обществе, чтобы не показать себя в дурном свете. Эти рекомендации были опубликованы в книге "Cork Dorc", автор которой выделил пять простых правил для наслаждения этим напитком.

1. Не паниковать. В ресторане когда официант спрашивает какое вино подать к блюду, достаточно определиться с цветом вина. Красное к мясу, белое - к рыбе. Вина Старого Света обладают земляным привкусом, тогда как Нового - фруктовым оттенком.

2. Запах. Чтобы понять понравится вино или нет его достаточно понюхать. Стоит отказаться от напитка если он отдаёт уксусом. Пиразин придаёт Каберне аромат зелёного перца, тиолы - грейпфрута. Мускатные вина и рислинги пахнут цветами, а ротунца перцем.



3. Дегустация. Это очень важный момент именно он может показать воспитанность человека. Следует немного отпить из бокала, а затем приоткрыть рот и потянуть воздух - должен получиться негромкий булькающий звук. Во время этих манипуляций вино должно оставаться на языке.

4. Послевкусие от дегустации. Если выработалось много слюны, значит вино кислое. Тианины заставляют дёсна грубеть, а сухость во рту может появиться из-за сахара в напитке.

5. Наслаждайтесь несмотря ни на что.
Автор: Митьева Марина
1-04-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Лада, Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости