Неизвестные источники гамма-излучений шокируют ученых

Французские ученые после наблюдений за галактиками с помощью телескопа Ферми были шокированы результатами. Они заметили неизвестные источники гамма-излучений, ранее не изученных специалистами.


Во Вселенной есть множество таких процессов, среди которых особо выделяются пульсары и остатки следов после взрыва сверхновой, но сейчас третья часть обнаруженных источников не подлежит идентификации, так что ученым пришлось сравнить полученные данные с другими результатами, чтобы увидеть реальную картину происходящего.



Сотрудник Дэвид Томпсон отметил, как с помощью данного прибора были найдены 500 мощных объектов с гамма-излучениями, где половину составили галактики, а 5% относится к звездам, но дальше ученые растеряны, так как происхождение остальных источников остается загадкой. Возможно, будущие наблюдения на другой длине волны смогут пролить свет на такой процесс, а пока гипотезой остается только наличие черных дыр в комическом пространстве.
Автор: Ирина Радужная
1-04-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости