Крупнейший в Екатеринбурге приют для собак стал рассадником чумки

Крупнейший в Екатеринбурге приют для собак стал рассадником чумки, которая была диагностирована у 130 животных. Четыре собаки скончались, о чем рассказала глава фонда "Зоозащита" Анна Вайман.




Сотрудниками пункта кратковременного содержания собак спешно ввели карантин. Заболели все 130 животных, находившихся в приюте, шесть из них были помещены в клинику, остальные проходят лечение в самом заведении. Территория приюта проходит санитарную обработку, а выгул животных запрещен до середины апреля, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции.

Чумка у собак является острой вирусной инфекцией, симптомами которой являются лихорадка, воспаление слизистых, поражение кожи, а также центральной нервной системы. Риск инфицирования повышается в разы в случае плохого содержания животных, нехватки витаминов и пониженный иммунитет.
Автор: Семчишина Ирина
1-04-2017, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости