Известный советский футболист призвал Украину бойкотировать ЧМ-2018

Бывший футболист команды СССР и "Динамо" (Киев) Василий Рац предлагает украинской команде игнорировать ЧМ-2018, который организован в России. Спортсмен считает нужным пропустить состязания мирового первенства, если сборной Украины все же удастся пройти отборочные матчи.




Рац признает небольшими шансы Украины стать участницей ЧМ-2018, что считает хорошей тенденцией, так как с Россией, по словам футболиста, идет война. Если бы мундиаль проводился в любом другом государстве мира, тогда было бы жаль лишать украинцев футбольного праздника. Соперники Украины по отборочной группе явно профессиональней, поэтому попасть на ЧМ-2018 невероятно трудно.

Впрочем, если все же Украине удастся поехать на Кубок мира, тогда нужно под благовидным предлогом отказаться от поездки на соревнования, поскольку ситуация внутри России только обостряется, передает слова советского спортсмена портал "Вголос". Неизвестно, какова будет политическая обстановка на ЧМ-2018, может быть и ряд других команд откажутся от посещения России. Рац считает, что при таком сценарии развития событий ФИФА могло бы перенести мундиаль в другую страну, инфраструктура которой способна принять масштабный праздник.
Автор: Юля Карпеченко
1-04-2017, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Бойко Сергей Андреевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости