В Косово обнаружен трансформатор возрастом 20 тысяч лет‍

Исследователь-фотограф Исмет Смайли случайно нашел в горной местности Косово странный агрегат, который по форме напоминает каменный трансформатор, созданный примерно 20 тыс. лет назад. Агрегат снабжен входными отверстиями для проводки, а также имеет электромагнитную катушку и изоляторное устройство.




Смайли ссылается на древний возраст находки - около 20 тыс. лет, когда примитивное человечество и мечтать не могло о достижениях подобного масштаба. Каменный артефакт похож на трансформатор, а катушка невероятным образом вставлена внутрь самого камня. Вероятно, создатели агрегата смогли расплавить каменный материал, придав затем ему правильную форму. Помимо прочего, трансформатор снабжен изолятором и невероятно точными и симметричными углублениями для проводки.


Фотограф планирует поделиться своей находкой с учеными, которые должны пролить свет на истинную причину появления подобного агрегата в те времена, когда люди не владели навыками создания и работы с электричеством.
Автор: Юля Карпеченко
1-04-2017, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости