Москвичей предупредили об ответственности за участие в митинге 2 апреля

Московские правоохранительные органы обратились к жителям столицы с предупреждением об ответственности за принятие участия в несанкционированных акциях протеста, которые могут пройти в городе в ближайшие дни. По социальным сетям активно распространяются призывы выйти на митинги 2 апреля.



Как сообщается на сайте ГУВД по Москве, в адрес властей не поступало заявок о проведении демонстраций и шествий на 2 апреля, поэтому все подобные акции в этот день являются несанкционированными. В полиции напомнили, что за участие в подобных мероприятиях нарушителям грозит административная ответственность, заявив, что полиция предпримет все меры по обеспечению безопасности и законности.

Напомним, 26 марта в центре Москвы состоялся несанкционированный митинг, участники которого вышли на улицы под лозунгом борьбы с коррупцией. Организатором акции выступил Фонд борьбы с коррупцией, основанный Алексеем Навальным, которого в тот день задержали полицейские, после чего суд приговорил его к аресту на 15 суток и штрафу в 20 тысяч рублей.
Автор: andrew16992
1-04-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости