Парламент Чечни разрешил школьницам носить хиджаб

Учащиеся образовательных учреждений Чечни получили право выбирать одежду, руководствуясь религиозными верованиями. Решением парламента республики было разрешено школьницам носить хиджаб, о чем официально сообщает интернет-портал местной власти.




Как заявил руководитель парламентского комитета по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов, воспитательная политика в образовательных организациях Чечни не должна ущемлять национальные традиции и религиозные верования школьников.

В начале года о хиджабе поспорили министра образования РФ Ольга Василева и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Глава Минобразования заявила, что школьники не должны демонстрировать свое вероисповедание своей одеждой, на что Кадыров отметил, что это лично ее мнение, которое госчиновница пытается навязать обществу. По мнению чеченского лидера, проблема хиджаба является искусственной и нацелена на отвлечение общественного внимания от прочих проблем российского образования.
Автор: Семчишина Ирина
31-03-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости