Ученые из Оксфорда доказали существование параллельных миров

Учение из Университета Оксфорда (Великобритания) доказали существование параллельных миров. Новая теория предполагает, что количество миров соответствует количеству вариантов исхода любого события, а человеческая цивилизация живет в одной из таких параллельных Вселенных.




В середине 20 века известный математик Хью Эверетт первым предложил объяснение существования параллельных миров на примере абстрактного ДТП. И общее количество возможных вариантов развития события соответствует числу возникающих параллельных миров. Например, перед машиной появляется пешеход и далее могут случиться три варианта: водитель затормозит, но погибнет сам; он может быть травмирован и попасть в больницу; в третьем варианте погибнет пешеход. И таких реальностей может быть бесконечно много, предупреждают ученые.

Спустя несколько десятков лет британские исследователи из Оксфорда заинтересовались выводами Хью Эверетта и обнаружили, что в них присутствует зерно истины. Дальнейшие исследования в квантовой механике показали, что атомные частицы до измерения способны находиться в разных частях атома, имея верхний и нижний спин. Этот факт и является доказательством возможности существования множества параллельных миров, заявили британские эксперты.
Автор: Семчишина Ирина
31-03-2017, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости