Украинцы массово отказываются лечиться из-за нехватки денег

Жители Украины все реже посещают врачей и стали забывать дорогу в аптеку. Причина этой тенденции кроется не в том, что люди чувствуют себя здоровыми и не нуждаются в медицине, а в том, что им хронически не хватает на это денег, о чем заявили представители проекта USAID «(Без) платная медицина».




Зарплаты украинцев давно не повышались, чего нельзя сказать о ценах. Мало того, что стоимость лекарственных препаратов подскочила на космический уровень, так еще и 70% всего аптечного ассортимента являются подделками, убеждены эксперты. И выходом из создавшейся ситуации стали народные средства лечения, а также таблетки и пилюли с истекающим сроком годности, оставшиеся от прошлых времен.

В результате исследования USAID «(Без) платная медицина» было установлено, что в случае серьезной ситуации со здоровьем украинцы продают жилье и машины, берут кредиты или ищут финансовой поддержки у родственников. Бесплатная медицина? Такого явления на Украине зафиксировано не было.
Автор: Семчишина Ирина
31-03-2017, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости