Молдавский парламент не будет ограничивать трансляцию российских телеканалов

Молдавские парламентарии приняли решение не ограничивать трансляцию российских телевизионных каналов на территории республики. В четверг, тридцатого марта, депутаты утвердили соответствующее постановление.


В рамках заседания рассматривались поправки в Кодек о телевидении. Парламентарии пришли к выводу, что запрет на новости из не ратифицировавших конвенцию о трансграничном телевидении стран в Молдавии вводиться не будет.



Правда, отдельные изменения получили одобрение. В частности определена доля молдавских передач, которые должны транслироваться местными телеканалами. С 18:00 вплоть до конца суток объем молдавских передач должен составлять не менее 30 процентов. Означенным ограничением власти республики намерены бороться с «дезинформацией и иностранными продуктами».

Авторы законопроекта сетовали на «российскую пропаганду», но были подвергнуты жесткой критике. Общественность расценила ситуацию как «ограничение свободы слова».


Автор: home
31-03-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости