"АвтоВАЗ" планирует наладить выпуск современных праворульных транспортных средств

Николя Мор, являющийся главой российского автомобилестроительного гиганта "АвтоВАЗ", рассказал, что в планах автокомпании наладить выпуск современных праворульных транспортных средств. Он отмечает, что данные планы являются тесно связанными с тем, что автобренд "АвтоВАЗ" принял решение увеличить объем экспорта примерно до 20 процентов.




Данную информацию господин Мор сообщил в рамках пресс-конференции, которая проводилась в Казани во время международного форума автомобилестроения (TIAF). В настоящее время отсутствует информация, сколько времени потребуется для достижения двадцатипроцентной отметки экспортной автомобильной продукции "АвтоВАЗ". Вместе с этим компания активным образом предпринимает программы по оптимизации, а также улучшению транспортных средств LADA.

Стоит отметить, что создание новых версий с правым расположением руля позволит расширить экспорт марки LADA в государства с левосторонним движением. На Кубу в ближайшее время планируется поставлять 300 авто с таким расположением руля. Следует заметить, что изменению рулевой базы в данном случае подвергнутся популярные версии LADA Largus, а также LADA Vesta. Решение про постоянные поставки в государство, примут по итогам успешности первой партии. На сегодняшний день отсутствует информация, как отреагирует автомобильный рынок Кубы на отечественные модели.
Автор: Чернышов Виталий
30-03-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости