Минкульт РФ требует приоритета в прокате для российского фильма «Время первых»

Российское ведомство культуры заняло жесткую позицию по приоритету в прокате для фильма «Время первых». Суть проблемы в том, что американский фильм «Форсаж 8» прокатчики планируют запустить практически одновременно с российской премьерой.


Глава Минкульта РФ Владимир Мединский озвучил позицию ведомства в общении с представителями СМИ.



Фильм «Время первых» повествует о космонавте Николае Леонове, совершившим первым в истории выход в открытый космос. Режиссером картины выступил Дмитрий Киселев. Главные роли исполнили Константин Хабенский и Евгений Миронов.

Американскому «Форсажу» на настоящем этапе не выдавалось прокатное удостоверение — подчеркнул Мединский. Минкульт ведет переговоры с кинопрокатчиками на предмет фиксированного количества сеансов на протяжении первого месяца. Фильм про космонавта Леонова, уверены руководители ведомства, должно увидеть максимальное число россиян.

Например, не исключено введение льготных сеансов для пенсионеров и школьников. Такую идею в Минкульте готовы поддержать.


Автор: home
30-03-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Евгений Киселев, Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости