На Сахалине два школьника расстреляли из травматических пистолетов пассажирские автобусы

На Сахалине правоохранители задержали двух школьников, которые из травматических пистолетов расстреляли несколько пассажирских автобусов. Им светит до семи лет лишения свободы.


Накануне вечером в дежурную часть Южно-Сахалинска поступили звонки от водителей пассажирских автобусов, которые сообщили об обстреле транспорта по окнам. Сотрудники полиции сразу же выехали на место происшествия и осмотрели повреждённые транспортные средства. После недолгих поисков по району стражи порядка задержали двух 16-летних школьников. При них были обнаружены два травматических пистолета, а также пули к ним и запасные баллоны с воздухом. Подростков доставили в полицейский участок.



Во время допроса школьники признались, что стреляли по автобусам просто ради забавы. По информации от следственного управления СК РФ по региону, в момент обстрела в автобусе было много людей. Никто из мирных жителей не пострадал. На подростков заведено уголовное дело по статье "Хулиганство" с возможным наказанием в виде заключения под стражу сроком до семи лет, а на родителей наложены большие административные штрафы.
Автор: Ukis
30-03-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости