В Соединённых Штатах обнаружили парковку с тысячами запрещённых дизельных авто

В Соединённых Штатах обнаружена парковка с тысячами дизельных транспортных средств, выкупленных компанией Volkswagen непосредственно у владельцев авто согласно итогам «Дизельгейта». Видеозапись одной из стоянок опубликовали на Youtube.




Стоит отметить, что в видеоролике показываются выкупленные автокомпанией версии Passat, Golf, Beetle. Раньше в западных средствах массовой информации сообщалось про наличие ещё двух подобных автомобильных стоянок. На урегулирование нашумевшего дизельного скандала автоконцерн раньше выделил владельцам автомобилей свыше четырнадцати миллиардов американских долларов. Судом Соединённых Штатов выдано распоряжение автокомпании выкупить 475 000 транспортных средств с дизельными силовыми агрегатами.

Данное соглашение стало шагом непосредственно на пути к урегулированию произошедшего осенью позапрошлого года конфликта. Тогда стлало известно, что программное обеспечение в дизельных авто установили так, чтобы обойти экологические тесты в Соединённых Штатах, которые проводили для измерения выброса вредных веществ непосредственно в выхлопных газах.


Автор: Чернышов Виталий
30-03-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости