Определены авто отечественного автомобильного рынка, работающие на 92-ом бензине

Изданием «Колёса.ру» проведено исследование, благодаря которому определили, какие из новых авто, представленных на отечественном автомобильном рынке, позволяют сэкономить на горючем, а также могут ездить на 92-ом бензине.




Во время исследования удалось отыскать немного авто премиум-сегмента, готовых использовать АИ-92. При этом никто не смог ожидать, что представители «японской двойки» либо «немецкой тройки» предложат клиентам заправлять автомобиль 92-м бензином. На первый взгляд авто Cadillac и Jeep, являющиеся менее требовательными, также желают заправляться бензином с октановым числом от 91 непосредственно по американскому стандарту, который соответствует российскому 95-ому.

Касательно марки Ford стоит отметить, что в руководствах Explorer, Mondeo, Fiesta, Kuga, EcoSport, а также ряда прочих сказано, что требуется использовать неэтилированный бензин, октановое число которого не меньше 92. В отличие от прочих компаний, автобренд Honda указывает тип применяемого бензина непосредственно на сайте. Таким образом, бензин класса «Регуляр» рекомендуют для Pilot, а также CR-V.

Между тем ещё один японский автобренд имеет только одно «всеядное» авто - старый Pajero. Похожая ситуация наблюдается у Nissan. 92 бензин подойдет именно для бюджетной Almera. При этом прочие версии «предпочитают» 95-й. Рекомендованный тип топлива у Toyota может разниться между моделями, а также модификациями. Внедорожники Land Cruiser 200, RAV4, Highlander могут использовать недорогое горючее во всех вариантах. При этом на официальном сайте компании Kia указано, что в Rio можно заливать бензин не ниже 92.

А вот в бюджетном сегменте наблюдается неоднозначная ситуация у марки LADA. Так самые недорогие версии Kalina и Granta нуждаются минимум в 95-ом топливе. В Xray и Vesta можно заливать АИ-92. Между тем среди китайских производителей авто Lifan Smily, а также Cebrium можно применять 92-ой бензин. А вот вся бензиновая продукция автобренда УАЗ хорошо работает на АИ-92.
Автор: Чернышов Виталий
30-03-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости