ФСО получила право изымать земельные участки для государственных нужд

Федеральная служба охраны (спецслужба по обеспечению безопасности руководства страны) получила право изымать земельные участки. Согласно указу главы государства, применить процедуру изъятия земли ФСО может в рамках обеспечения «государственных нужд».


Официальный документ за подписью Владимира Путина на настоящем этапе размещен на веб-ресурсе правовой информации.



Согласно указу президента, ранее существовавшие положения претерпевают изменения. В новой версии права ФСО распространяются на изъятие любых участков земли, необходимых для реконструкции или строительства объектов федерального значения. В случае если тот или иной земельный участок требуется для осуществления полномочий ведомства, он может быть изъят.

В определенном смысле особых изменений в правила не внесено, так как ФСО могла и ранее пользоваться любыми территориями. В прежней версии закона разговор шел о «бессрочной эксплуатации», что фактически лишало владельца возможности использовать землю по собственному усмотрению.


Автор: home
29-03-2017, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости