NASA открывает доступ к уникальным снимкам космоса

Сотрудники NASA сообщают о намерении открыть доступ пользователям к уникальной библиотеке агентства, которая содержит снимки космоса, сделанные различными аппаратами, а также видео и аудио. Любой желающий сможет не только просмотреть материалы, но и сохранить их на свои электронные устройства.


NASA решило для популяризации космоса открыть полный доступ к своим уникальным снимкам. Сотрудники агентства не намерены скрывать от общественности какие-либо материалы, наоборот, они планируют больше привлечь людей к изучению Вселенной. Стоит отметить, что воспользоваться библиотекой NASA смогут не только специалисты, но и обычные пользователи, интересующиеся космосом.



Сотрудники NASA рассказали, что уже внесли в библиотеку 140 тысяч уникальных снимков, сделанных различными аппаратами. Этот общедоступный ресурс будет регулярно пополняться новыми лучшими изображениями. Стоит отметить, что NASA хорошо поработало над навигацией библиотеки, поисковик распознаёт слово и выдаёт по нему все изображения и медиафайлы.
Автор: Митьева Марина
29-03-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости