Генконсульство Польши на северо-западе Украины обстреляли из гранатомёта

Генеральное консульство Польши в городе Луцк, на северо-западе Украины, подверглось обстрелу неизвестных из гранатомёта. Об этом сообщают местные СМИ.



Сообщается, что инцидент произошёл в ночь на среду, 29 марта, примерно в 0-30 по местному времени. Польское дипломатическое учреждение, расположенное в доме 22б по улице Дубенская, было обстреляно неизвестными злоумышленниками. Охрана здания услышала взрывы.

В ходе осмотра было установлено, что зданию причинены серьёзные повреждения. С одной стороны крыши наблюдается дыра, с той же стороны разбито окно. Так как дыра получилась довольно серьёзных размеров, предполагается, что выстрел был произведён из гранатомёта или другого вида тяжёлого вооружения.

Злоумышленники попали прямо в служебное помещение консульства, однако в тот момент внутри никого не было. Охрана располагается в нижних этажах, а консульская семья проживает в другом крыле постройки.

Информацию о нападении на дипломатическое представительство подтвердил Кшиштоф Савицкий - вице-консул Польши в Луцке. По словам дипломата, пострадавших в результате инцидента нет.

Правоохранительные органы, прибывшие на место случившегося, выясняют все обстоятельства.
Автор: andrew16992
29-03-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Савицкая Людмила Алексеевна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости