В России эксперты признали большинство продуктов опасными для потребителей

Журналисты “Известия” сообщили, что Россельхознадзор РФ после проведения проверок выяснил, что большинство продуктов являются опасными для потребителей. Предприниматели успешно скрывают свои просроченные товары от органов, после чего опять выкладывают их на прилавки.


Согласно статистике, среди проверенных производителей было выявлено 66% нарушений санитарных норм, а сейчас пресс-секретарь Юлия Мелано рассказала СМИ, что многие бизнесмены просто избегают проверок со стороны инспекции, так как после трех лет они по закону могут ликвидировать старые фирмы и создать новые аналоги. График находится в открытом доступе, а потому владельцы магазинов готовятся к визитам заранее.



Главная проблема заключена в производстве некачественных продуктов, которые могут быть вывезены со склада, а в документах о них ничего не сказано. Раньше были внезапные проверки, от которых никто не скрывался, а сейчас это сделать сложно. Крупные предприниматели желают сохранить свой статус, а мелкие компании продают испорченные товары. Многие недовольны производством круп, но для высокого качества нужно дорогое оборудование, а дешевые аналоги и быстрые продажи уже не соблюдают правила ГОСТа.
Автор: Ирина Радужная
29-03-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости