ОСЭР: Подделкой является каждый пятый мобильник на планете

Согласно опубликованному Организацией экономического сотрудничества и развития (ОСЭР) отчету, почти пятая часть мобильных телефонов, а также четверть игровых консолей – подделки.


Несмотря на то, что общий объем реализации контрафактной продукции в мировом масштабе не превышает 2,5%, в технологичных сферах, таких как компьютеры и потребительская электроника, этот показатель достиг внушительных 6,5%.

Помимо консолей и мобильных устройств активно подделывают: карты памяти (15%), музыкальные и видеопроигрыватели (8%), ноутбуки и пульты управления (6%). Поддельные элементы питания для мобильных устройств встречаются в 5% случаев.



Распространение контрафакта приводит к убыткам у легальных производителей электроники. Так, американские компании терпят убытки вследствие нарушения авторских прав в 43% случаев. Аналогичный показатель среди финнов и японцев составляет 25 и 12% соответственно.
Автор: Станислав Целоусов
29-03-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Институт экономического анализа», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости